Nossa Escola

Minha foto

EMEF "Ministro Pedro Aleixo"Escola Municipal de Ensino Fundamental Ministro Pedro Aleixo - Rua da Integração, Nº 364, Centro - Massaranduba-SC - CEP: 89.108-000 Fone/Fax: (47) 3379-1908 Email: escolapedroaleixo@hotmail.com

quinta-feira, 8 de junho de 2017

RESULTADO 19ª EDIÇÃO DA OBA - NÍVEL 3

OBA MATUTINO - NÍVEL 3
Turma
Nome
Astronomia
Astronáutica
Nota Final
6º A
Camily de Oliveira Kuhn
3,70
1,40
5,10
6º A
Denis Espinola Salina
2,45
0,60
3,05
6º A
Emily Letícia Reinke
4,40
1,40
5,80
6º A
Gabriel de Souza Galvão
3,10
1,00
4,10
6º A
Gabrielly Leticia Zenevisch
3,60
1,20
4,80
6º A
Iago Soares de Liz
4,85
1,40
6,25
6º A
Isabelli Cristini Ranghetti Sasse
4,15
1,20
5,35
6º A
Jason Eduardo Rodrigues
3,15
1,00
4,15
6º A
Jéssica Cristina Silva de Assis Gonçalves
Faltou
6º A
Julio Cesar Martina da Rosa
4,45
1,20
5,65
6º A
Kauan Stein
4,25
1,90
6,15
6º A
Larissa Orzechowski
5,05
0,40
5,45
6º A
Leandro Gesser
4,30
1,80
6,10
6º A
Leticia Almeida dos Santos
Faltou
6º A
Letícia Woncheski
3,75
1,60
5,35
6º A
Maria Carolina Ranghetti Sasse
3,20
2,00
5,20
6º A
Maria Eduarda Hausmann
4,80
0,40
5,20
6º A
Maria Eduarda Zanotti Gonçalves
3,55
1,90
5,45
6º A
Mayara Schneider
3,90
1,20
5,10
6º A
Patricia Stahniak
2,40
1,00
3,40
6º A
Peter Brych Volkmann
Faltou
6º A
Rhian Kempczynski Vidal
5,00
1,00
6,00
6º A
Stephany Kangerski Lopes
1,25
0,80
2,05
6º A
Tainá Vitória Cavalheiros Santos
3,45
1,50
4,95
7º A
Alexandre Almada Ramires
Faltou
7º A
Allifer Silvano Pereira Couto
Faltou
7º A
Andressa Camila Sabel
3,15
1,20
4,35
7º A
Bruna da Silva Domingues
Faltou
7º A
Bruno Gabriel Janke Simon
Faltou
7º A
Carla Stefani Laffin
5,00
1,00
6,00
7º A
Eduardo Gimenez de Jesus
3,55
1,00
4,55
7º A
Gabrielly Maximino de Campos
4,10
1,00
5,10
7º A
Giovani Erick da Silva
Faltou
7º A
Helen Cristhina Gois dos Santos
3,60
1,20
4,80
7º A
João Victor da Luz Pereira
Faltou
7º A
João Vitor Massanero
Faltou
7º A
Juliana da Silva de Gois
Faltou
7º A
Juliana Godoy Rojas
Faltou
7º A
Jullia Mara Zuchi
3,40
1,00
4,40
7º A
Kaiky Raphael da Silva Elias
Faltou
7º A
Kaique da Silva
1,50
1,20
2,70
7º A
Letícia Vitória Bramorski
5,00
1,00
6,00
7º A
Lucas Broca de Almeida
4,40
1,20
5,60
7º A
Lucas Samuel Gustzaki
5,00
1,40
6,40
7º A
Milena Araujo
4,35
0,80
5,15
7º A
Natanael Morsch
Faltou
7º A
Pedro Henrique Schardong
2,40
0,80
3,20
7º A
Rafael Pawlak
5,00
1,00
6,00
7º A
Samuel Micheluzzi
Faltou
7º A
Stefany Cristina Pereira
3,85
0,80
4,65
7º A
Vitor Odwazny
3,20
1,20
4,40
7º A
Vitória Regina Quintino
Faltou
8º A
Amanda Loriane Ramalho
4,35
1,90
6,25
8º A
Arildo Ochinski de Oliveira
2,00
1,00
3,00
8º A
Arthur Bernardo de Oliveira
3,70
1,80
5,50
8º A
Aryane Cristina Silva Evangelista
4,55
1,50
6,05
8º A
Bruna Leticia Voelz
5,80
1,40
7,20
8º A
Camile Lidiane Heck
Faltou
8º A
Catherine Isabela Neumann
5,75
1,80
7,55
8º A
Daiana Nascimento Santos
4,10
1,60
5,70
8º A
Gabriel Moura Pires
Faltou
8º A
Gabriella Gross Rosa
Faltou
8º A
Heric Renan de Souza
5,25
1,80
7,05
8º A
Ingrid Nayara Santana
Faltou
8º A
Isabel Vitória Rainiak
2,70
1,60
4,30
8º A
Jailson Orzechowski
3,10
0,60
3,70
8º A
Maria Victória Campos Duarte
4,70
1,00
5,70
8º A
Natália Orzechowski
5,25
1,60
6,85
8º A
Osvaldir Vitor Schmitt
5,50
1,40
6,90
8º A
Rosieni Rojas Tulleo
5,05
1,60
6,65
8º A
Wagner Prudencio
1,20
1,20
2,40
8º A
Wesley Hahn de Almeida
3,80
1,00
4,80
8º B
André Gustavo Kleis
3,90
1,20
5,10
8º B
Diego Eduardo Leu
4,75
1,00
5,75
8º B
Flávia Letícia Fagundes
3,55
1,60
5,15
8º B
Gabriel Cristofolini
6,00
1,65
7,65
8º B
Georgia Mariah Rassweiler
5,25
1,70
6,95
8º B
Geovana Fagundes
3,75
1,60
5,35
8º B
Helena de Tofel
4,30
1,40
5,70
8º B
Jaison Everaldo Hess Júnior
4,75
1,60
6,35
8º B
Jonatan Bruno Bistaffa
Faltou
8º B
Kalleu Victor Cisz Vidal
3,85
1,60
5,45
8º B
Letícia Eccel
5,05
1,20
6,25
8º B
Lucas Gabriel Uller
5,25
1,50
6,75
8º B
Lucas Silveira
3,55
2,00
5,55
8º B
Luis Felipe Schmitt
5,80
1,20
7,00
8º B
Mateus Felipe Riegel
2,90
0,80
3,70
8º B
Mateus Zanotti
3,80
1,00
4,80
8º B
Milena Dias
Faltou
8º B
Nikolas Tomio Martins
1,45
0,00
1,45
8º B
Pedro Henrique Wilbert
4,80
2,50
7,30
8º B
Rafael Belegante
Faltou
8º B
Thiago Bublitz
4,40
1,40
5,80
8º B
Vinícius Krehnke Eger
1,95
1,40
3,35
9º A
Andressa Michelmann
5,25
1,00
6,25
9º A
Bruno Lostada
2,85
0,90
3,75
9º A
Camila Moser
6,00
1,40
7,40
9º A
Diogo Gimenez de Jesus
4,50
1,60
6,10
9º A
Douglas Henrique Gesser
4,50
1,60
6,10
9º A
Fernanda Tibolla
5,75
2,10
7,85
9º A
João Bernardo Braier
6,00
1,80
7,80
9º A
Jonas Eduardo Pera Brych
Faltou
9º A
Júlia Corrêa Herbst
6,00
1,60
7,60
9º A
Larissa Jaroczinski
6,75
2,50
9,25
9º A
Lilian Wilazinski
4,15
0,80
4,95
9º A
Luana Cristina Horzec
4,70
1,80
6,50
9º A
Luís Fernando Tulio Lopes
4,00
1,40
5,40
9º A
Maria Fernanda Spezia
5,75
1,40
7,15
9º A
Rafael Francisco Ferreira Bauer
3,80
1,20
5,00
9º A
Rivaldo Gesser
4,25
1,60
5,85
9º A
Roger Tiago de Morais Persch
6,25
1,80
8,05
9º A
Ryan do Amaral Rodrigues
Faltou
9º A
Sara Regina Mincikiewicz
5,75
0,80
6,55
9º A
Suyane Jung
5,50
1,20
6,70
9º A
Taíse Gustzaki
4,60
2,10
6,70
9º A
Thiago Augusto Ueckert
4,50
1,40
5,90
9º A
Victor Gabriel de Freitas da Silva
5,00
1,40
6,40
9º A
Wellington Felicio
2,75
1,40
4,15
9º B
Adrian Konder
2,10
1,00
3,10
9º B
Ana Beatriz Berri
4,30
1,40
5,70
9º B
André Ramos da Silva
5,30
1,40
6,70
9º B
Arion Rodrigo Dalgobo da Silva
Faltou
9º B
Bruna Deretti
3,80
1,60
5,40
9º B
Carla Eduarda Frankenberger
Faltou
9º B
Eduarda Bolson de Souza
3,30
1,20
4,50
9º B
Elisandro Aparecido Ferreira
4,25
1,40
5,65
9º B
Elvio Enrique Godoy Barrios
3,40
0,80
4,20
9º B
Gabriela Berri
Faltou
9º B
Henrique Cornelsen
2,95
1,20
4,15
9º B
Kaory Centurion Yamamoto Chelest
4,55
1,60
6,15
9º B
Letícia Honório
3,90
1,40
5,30
9º B
Luísa Betina Leu
3,90
1,00
4,90
9º B
Maria Eduarda Ronchi Cunha
3,75
1,00
4,75
9º B
Mateus Felipe Pais
2,50
1,60
4,10
9º B
Nathan Felipe Ramalho
3,15
1,20
4,35
9º B
Rafaela Cúrcio
4,30
1,80
6,10
9º B
Samyra Silvani Keunecke
Faltou
9º B
Silvana Fernandes
0,25
1,00
1,25
9º B
Taís Josieli Madureira
3,05
0,80
3,85
9º B
Vinicius Broca de Almeida
4,25
1,60
5,85
9º B
Willian Willy Kreutzfeld
Faltou
em verde, alunos classificados para premiação a nível de Brasil.


Devido a fortes chuvas que ocorreram no dia 19 de maio, as aulas no período da tarde foram suspensas e os alunos desse período realizaram a prova no dia 22 de maio. As provas selecionadas do período Matutino estão sendo encaminhadas como sempre ao Rio de Janeiro e as provas do período Vespertino serão encaminhadas à Secretaria de Educação, a qual fará a premiação.


As notas do período vespertino serão publicadas em breve.

Nenhum comentário:

Postar um comentário